search

船舶免許(ボート免許・水上バイク免許・ジェットスキー免許)の取得なら神奈川県横浜市のマリンライセンスロイヤル

船舶免許の新規取得

大阪・神戸エリア
検索メニューを開く
開催月で絞り込む
免許種類で絞り込む
会場で絞り込む

会場(学科/実技)

検索

  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 12/11(月) 10:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 12/11(月) 14:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・失効講習

    受講料 20,000円(税込)
    日程 12/11(月) 10:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/11(月)・12/12(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【月/月コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/11(月)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/11(月)・12/12(火)・12/13(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/11(月)・12/18(月)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 97,800円(税込)
    日程 12/11(月)・12/12(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【月/月コース】

    受講料 99,800円(税込)
    日程 12/11(月)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/11(月)・12/12(火)・12/13(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/11(月)・12/18(月)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • イチオシ♬★大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 97,800円(税込)
    日程 12/11(月)・12/12(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/12(火)・12/13(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【火/火コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/12(火)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/12(火)・12/13(水)・12/16(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/12(火)・12/19(火)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・進級【ステップアップ】

    受講料 37,000円(税込) ※2級船舶免許をお持ちの方
    日程 12/12(火)・12/13(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] なし
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 99,800円(税込)
    日程 12/12(火)・12/13(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【火/火コース】

    受講料 99,800円(税込)
    日程 12/12(火)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/12(火)・12/13(水)・12/16(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/12(火)・12/19(火)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許※1級・2級船舶免許をお持ちの方限定!

    受講料 53,550円(税込) ★残り2名様★
    日程 12/13(水)※1級・2級船舶免許をお持ちの方限定!
    場所
    • [学科] 西宮会場
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・1級船舶免許【水/木4日間コース♪】

    受講料 127,420円(税込)
    日程 12/13(水)・12/14(木)・12/20(水)・12/21(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/13(水)・12/14(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【水/水コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/13(水)・12/20(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 61,000円(税込)
    日程 12/13(水)・12/14(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 61,000円(税込)
    日程 12/13(水)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・1級船舶免許+ジェットスキー 免許

    受講料 172,420円(税込)
    日程 12/13(水)・12/14(木)・12/20(水)・12/21(木)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/13(水)・12/14(木)・12/16(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/13(水)・12/20(水)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・1級船舶免許【水/木4日間コース♪】

    受講料 124,420円(税込)
    日程 12/13(水)・12/14(木)・12/20(水)・12/21(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 59,500円(税込)
    日程 12/13(水)・12/14(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 59,500円(税込)
    日程 12/13(水)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 97,800円(税込)
    日程 12/13(水)・12/14(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【水/水コース】

    受講料 99,800円(税込) ★残り2名様★
    日程 12/13(水)・12/20(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/13(水)・12/14(木)・12/16(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/13(水)・12/20(水)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • イチオシ♬★大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 97,800円(税込)
    日程 12/13(水)・12/14(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 59,500円(税込)
    日程 12/13(水)・12/14(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 59,500円(税込)
    日程 12/13(水)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/14(木)・12/15(金)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【木/木コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/14(木)・12/21(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 61,000円(税込)
    日程 12/14(木)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/14(木)・12/15(金)・12/16(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/14(木)・12/21(木)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 61,000円(税込)
    日程 12/14(木)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 97,800円(税込)
    日程 12/14(木)・12/15(金)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【木/木コース】

    受講料 99,800円(税込)
    日程 12/14(木)・12/21(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/14(木)・12/15(金)・12/16(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/14(木)・12/21(木)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【平日+休日コース♪】

    受講料 107,800円(税込)
    日程 12/15(金)・12/16(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【金/金コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/15(金)・12/22(金)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 155,800円(税込)
    日程 12/15(金)・12/16(土)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/15(金)・12/22(金)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 152,800円(税込)
    日程 12/15(金)・12/16(土)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/15(金)・12/22(金)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・操船セミナー
    *最小催行人数1名

    受講料 2時間:7,000円(税込) *卒業生は1,000引き
    日程 12/15(金) 8:00~10:00/11:00~13:00
    場所
    • [学科]
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • \お得なキャンペーン実施中/
    神戸教室・二級小型船舶免許★人気の土日コース♪

    受講料 118,000円(税込)
    日程 12/16(土)・12/17(日)
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技] 神戸ハーバーマリーナ
  • 神戸教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 12/16(土)・18:30 ~
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技]
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 12/16(土) 10:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 12/16(土) 14:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・失効講習

    受講料 20,000円(税込)
    日程 12/16(土) 10:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・1級船舶免許【4日間連続コース★】

    受講料 132,420円(税込)
    日程 12/16(土)・12/17(日)・12/23(土)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許★大人気!土日コース♪

    受講料 107,800円(税込)
    日程 12/16(土)・12/17(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【土/土コース】

    受講料 107,800円(税込)
    日程 12/16(土)・12/23(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許★大人気!土日コース♪

    受講料 63,000円(税込)
    日程 12/16(土)・12/17(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【平日+休日コース♪】

    受講料 63,000円(税込)
    日程 12/16(土)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・1級船舶免許+ジェットスキー 免許

    受講料 177,420円(税込)
    日程 12/16(土)・12/17(日)・12/23(土)・12/24(日)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 155,800円(税込)
    日程 12/16(土)・12/17(日)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 神戸教室・失効講習

    受講料 20,000円(税込)
    日程 12/16(土)・18:30 ~
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技]
  • 大阪教室・1級船舶免許【4日間連続コース★】

    受講料 129,420円(税込)
    日程 12/16(土)・12/17(日)・12/23(土)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許★大人気!土日コース♪

    受講料 61,500円(税込)
    日程 12/16(土)・12/17(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【平日+休日コース♪】

    受講料 63,000円(税込)
    日程 12/16(土)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許★大人気!土日コース♪

    受講料 104,800円(税込)
    日程 12/16(土)・12/17(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【土/土コース】

    受講料 104,800円(税込)
    日程 12/16(土)・12/23(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 152,800円(税込)
    日程 12/16(土)・12/17(日)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許★大人気!土日コース♪

    受講料 61,500円(税込)
    日程 12/16(土)・12/17(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許※1級・2級船舶免許をお持ちの方限定!

    受講料 53,550円(税込)
    日程 12/16(土)※1級・2級船舶免許をお持ちの方限定!
    場所
    • [学科] 西宮会場
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【休日+平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/17(日)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【日/日コース】

    受講料 107,800円(税込)
    日程 12/17(日)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【平日+休日コース♪】

    受講料 61,000円(税込)
    日程 12/17(日)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/17(日)・12/18(月)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【平日+休日コース♪】

    受講料 61,000円(税込)
    日程 12/17(日)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【休日+平日コース♪】

    受講料 99,800円(税込)
    日程 12/17(日)・12/18(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【日/日コース】

    受講料 104,800円(税込)
    日程 12/17(日)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/17(日)・12/18(月)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・操船セミナー
    ブランチ付き♪ショートクルーズセミナー

    受講料 3.5時間:15,000円(税込)
    日程 12/17(日) 9:30~13:00 
    場所
    • [学科]
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・操船セミナー
    *最小催行人数1名

    受講料 2時間:8,000円(税込) *卒業生は1,000引き
    日程 12/17(日) 14:00~16:00
    場所
    • [学科]
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・1級船舶免許【4日間連続コース★】

    受講料 127,420円(税込)
    日程 12/18(月)・12/19(火)・12/20(水)・12/21(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/18(月)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【月/月コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/18(月)・12/25(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 61,000円(税込)
    日程 12/18(月)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・1級船舶免許+ジェットスキー 免許

    受講料 172,420円(税込)
    日程 12/18(月)・12/19(火)・12/20(水)・12/21(木)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/18(月)・12/19(火)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・1級船舶免許【4日間連続コース★】

    受講料 124,420円(税込)
    日程 12/18(月)・12/19(火)・12/20(水)・12/21(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 59,500円(税込)
    日程 12/18(月)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 97,800円(税込)
    日程 12/18(月)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【月/月コース】

    受講料 99,800円(税込)
    日程 12/18(月)・12/25(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/18(月)・12/19(火)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • イチオシ♬★大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 59,500円(税込)
    日程 12/18(月)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 59,500円(税込)
    日程 12/18(月)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 【NEW】大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 97,800円(税込)
    日程 12/18(月)・12/19(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許※1級・2級船舶免許をお持ちの方限定!

    受講料 53,550円(税込) ★残り2名様★
    日程 12/18(月)※1級・2級船舶免許をお持ちの方限定!
    場所
    • [学科] 西宮会場
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 12/19(金) 15:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 12/19(火) 18:30 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・失効講習

    受講料 20,000円(税込)
    日程 12/19(火) 15:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/19(火)・12/20(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【火/火コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/19(火)・12/26(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【平日+休日コース♪】

    受講料 63,000円(税込)
    日程 12/19(火)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/19(火)・12/20(水)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【平日+休日コース♪】

    受講料 63,000円(税込)
    日程 12/19(火)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 99,800円(税込) ★残り2名様★
    日程 12/19(火)・12/20(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【火/火コース】

    受講料 99,800円(税込)
    日程 12/19(火)・12/26(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/19(火)・12/20(水)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • イチオシ♬★大阪教室・ジェットスキー免許【平日+休日コース♪】

    受講料 60,000円(税込)
    日程 12/19(火)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/20(水)・12/21(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【水/水コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/20(水)・12/27(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/20(水)・12/21(木)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・進級【ステップアップ】

    受講料 37,000円(税込) ※2級船舶免許をお持ちの方
    日程 12/20(水)・12/21(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] なし
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 99,800円(税込) ★残り2名様★
    日程 12/20(水)・12/21(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【水/水コース】

    受講料 99,800円(税込) ★残り2名様★
    日程 12/20(水)・12/27(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/20(水)・12/21(木)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・1級船舶免許【4日間連続コース★】

    受講料 127,420円(税込)
    日程 12/21(木)・12/22(金)・12/23(土)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/21(木)・12/22(金)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/21(木)・12/22(金)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・1級船舶免許【4日間連続コース★】

    受講料 124,420円(税込)
    日程 12/21(木)・12/22(金)・12/23(土)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 99,800円(税込)
    日程 12/21(木)・12/22(金)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/21(木)・12/22(金)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・操船セミナー
    *最小催行人数1名

    受講料 2時間:7,000円(税込) *卒業生は1,000引き
    日程 12/21(木) 8:00~10:00/11:00~13:00
    場所
    • [学科]
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 12/22(金) 15:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 12/22(金) 18:30 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・失効講習

    受講料 20,000円(税込)
    日程 12/22(金) 15:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・2級船舶免許【平日+休日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/22(金)・12/23(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 150,800円(税込)
    日程 12/22(金)・12/23(土)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【平日+休日コース♪】

    受講料 99,800円(税込)
    日程 12/22(金)・12/23(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許+ジェットスキー免許

    受講料 147,800円(税込)
    日程 12/22(金)・12/23(土)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許★大人気!土日コース♪

    受講料 107,800円(税込)
    日程 12/23(土)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・進級【ステップアップ】

    受講料 37,000円(税込) ※2級船舶免許をお持ちの方
    日程 12/23(土)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] なし
  • 大阪教室・2級船舶免許★大人気!土日コース♪

    受講料 104,800円(税込)
    日程 12/23(土)・12/24(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・操船セミナー
    ブランチ付き♪ショートクルーズセミナー

    受講料 3.5時間:15,000円(税込)
    日程 12/23(土) 9:30~13:00 
    場所
    • [学科]
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・操船セミナー
    *最小催行人数1名

    受講料 2時間:8,000円(税込) *卒業生は1,000引き
    日程 12/23(土) 14:00~16:00
    場所
    • [学科]
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【休日+平日コース♪】

    受講料 107,800円(税込)
    日程 12/24(日)・12/25(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【休日+平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/24(日)・12/25(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 【NEW】大阪教室・2級船舶免許【休日+平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/24(日)・12/25(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許※1級・2級船舶免許をお持ちの方限定!

    受講料 53,550円(税込)
    日程 12/24(日)※1級・2級船舶免許をお持ちの方限定!
    場所
    • [学科] 西宮会場
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/25(月)・12/26(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 99,800円(税込)
    日程 12/25(月)・12/26(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 12/26(火)・12/27(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 99,800円(税込)
    日程 12/26(火)・12/27(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • ジェットスキー免許【学割コース】

    受講料 【ジェットスキー免許】HP掲載価格より▲2,000円お値引き
    日程 【平日限定】2日間
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪 無線機器販売【国際VHFトランシーバー】携帯型

    受講料 19,800(税別)/21,780円(税込)
    日程 無線機器販売 IC-M37J 【携帯型5w】osaka
    場所
    • [学科]
    • [実技]
  • 大阪 無線機器販売【国際VHFトランシーバー】携帯型

    受講料 24,980円(税別)/27,478円(税込)
    日程 無線機器販売 IC-M73J 【携帯型5w】osaka
    場所
    • [学科]
    • [実技]
  • 大阪 無線機器販売【国際VHFトランシーバー】携帯型

    受講料 35,000円(税別)/38,500円(税込)
    日程 無線機器販売 IC-M94DJ 【携帯型5w】osaka
    場所
    • [学科]
    • [実技]
  • 大阪 無線機器販売【国際VHFトランシーバー】据置型

    受講料 29,800円(税別)/32,780円(税込)
    日程 無線機器販売 IC-M330J 【据置型25w】osaka
    場所
    • [学科]
    • [実技]
  • 大阪 無線機器販売【国際VHFトランシーバー】据置型

    受講料 52,000円(税別)/57,200円(税込)
    日程 無線機器販売 IC-M510J 【据置型25w】osaka
    場所
    • [学科]
    • [実技]
  • 大阪 無線機器販売【国際VHFトランシーバー】据置型

    受講料 100,000円(税別)/110,000円(税込)
    日程 無線機器販売 MA-510TRJ 【据置型25w】osaka
    場所
    • [学科]
    • [実技]
  • 2級船舶免許【学割コース】

    受講料 【2級船舶免許】HP掲載価格より▲3,000円お値引き
    日程 【平日限定】2日間
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 1級船舶免許【学割コース】

    受講料 【1級船舶免許】HP掲載価格より▲3,000円お値引き
    日程 【平日限定】4日間
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【平日+休日コース♪】

    受講料 105,800円(税込)
    日程 1/5(金)・1/6(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【金/金コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/5(金)・1/12(金)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許★大人気!土日コース♪

    受講料 105,800円(税込)
    日程 1/6(土)・1/7(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【土/土コース】

    受講料 105,800円(税込)
    日程 1/6(土)・1/13(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・1級船舶免許【4日間連続コース★】

    受講料 130,420円(税込)
    日程 1/6(土)・1/7(日)・1/8(月)・1/9(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【休日+平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/7(日)・1/8(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【日/日コース】

    受講料 105,800円(税込)
    日程 1/7(日)・1/14(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/8(月)・1/9(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【月/月コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/8(月)・1/15(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・1級船舶免許【月/火4日間コース♪】

    受講料 130,420円(税込)
    日程 1/8(月)・1/9(火)・1/15(月)・1/16(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/9(火)・1/10(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【火/火コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/9(火)・1/16(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/10(水)・1/11(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【水/水コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/10(水)・1/17(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/11(木)・1/12(金)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【木/木コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/11(木)・1/18(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【平日+休日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/12(金)・1/13(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【金/金コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/12(金)・1/19(金)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許★大人気!土日コース♪

    受講料 105,800円(税込)
    日程 1/13(土)・1/14(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【土/土コース】

    受講料 105,800円(税込)
    日程 1/13(土)・1/20(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・1級船舶免許【4日間連続コース★】

    受講料 130,420円(税込)
    日程 1/13(土)・1/14(日)・1/15(月)・1/16(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許★大人気!土日コース♪

    受講料 63,000円(税込)
    日程 1/13(土)・1/14(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【休日+平日コース♪】

    受講料 61,000円(税込)
    日程 1/14(日)・1/17(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許★大人気!土日コース♪

    受講料 63,000円(税込)
    日程 1/14(日)・1/27(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【休日+平日コース♪】

    受講料 105,800円(税込)
    日程 1/14(日)・1/15(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【日/日コース】

    受講料 105,800円(税込)
    日程 1/14(日)・1/21(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許★大人気!土日コース♪

    受講料 63,000円(税込)
    日程 1/13(土)・1/28(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/15(月)・1/16(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【月/月コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/15(月)・1/22(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 1/14(日)・ 10:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・失効講習

    受講料 20,000円(税込)
    日程 1/14(日)・ 10:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 1/14(日)・ 14:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/16(火)・1/17(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【火/火コース】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/16(火)・1/23(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/17(水)・1/18(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・1級船舶免許【水/木4日間コース♪】

    受講料 127,420円(税込)
    日程 1/17(水)・1/18(木)・1/24(水)・1/25(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【水/水コース】

    受講料 61,000円(税込)
    日程 1/17(水)・1/24(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/18(木)・1/19(金)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・1級船舶免許【4日間連続コース★】

    受講料 127,420円(税込)
    日程 1/18(木)・1/19(金)・1/20(土)・1/21(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【平日+休日コース♪】

    受講料 105,800円(税込)
    日程 1/19(金)・1/20(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許★大人気!土日コース♪

    受講料 105,800円(税込)
    日程 1/20(土)・1/21(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • \お得なキャンペーン実施中/
    神戸教室・二級小型船舶免許★人気の土日コース♪

    受講料 118,000円(税込)
    日程 1/20(土)・1/21(日)
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技] 神戸ハーバーマリーナ
  • 神戸教室・一級小型船舶免許【★人気の土日4日間コース!】【上級先行】

    受講料 142,180円(税込)
    日程 1/20(土)・1/21(日)・1/27(土)・1/28(日)
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技] 神戸ハーバーマリーナ
  • 大阪教室・2級船舶免許【休日+平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/21(日)・1/22(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/22(月)・1/23(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・1級船舶免許【4日間連続コース★】

    受講料 127,420円(税込)
    日程 1/22(月)・1/23(火)・1/24(水)・1/25(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/23(火)・1/24(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・1級船舶免許【火/水4日間コース♪】

    受講料 127,420円(税込)
    日程 1/23(火)・1/24(水)・1/30(火)・1/31(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 61,000円(税込)
    日程 1/23(火)・1/24(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【火/火コース】

    受講料 61,000円(税込)
    日程 1/23(火)・1/30(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/24(水)・1/25(木)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 1/23(火)・ 10:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・失効講習

    受講料 20,000円(税込)
    日程 1/23(火)・ 10:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 1/23(火)・ 14:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/25(木)・1/26(金)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許【平日+休日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/26(金)・1/27(土)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・2級船舶免許★大人気!土日コース♪

    受講料 105,800円(税込)
    日程 1/27(土)・1/28(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 神戸教室・進級【ステップアップ】

    受講料 49,100円(税込)※2級船舶免許をお持ちの方
    日程 1/27(土)・1/28(日)
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技] なし
  • 神戸教室・一級小型船舶免許【★人気の土日4日間コース!】【上級先行】

    受講料 142,180円(税込)
    日程 1/27(土)・1/28(日)・2/17(土)・2/18(日)
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技] 神戸ハーバーマリーナ
  • 大阪教室・ジェットスキー免許★大人気!土日コース♪

    受講料 63,000円(税込)
    日程 1/27(土)・1/28(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 1/26(金)・ 15:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・失効講習

    受講料 20,000円(税込)
    日程 1/26(金)・ 15:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 1/26(金)・ 18:30 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・2級船舶免許【休日+平日コース♪】

    受講料 105,800円(税込)
    日程 1/28(日)・1/29(月)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・1級船舶免許【4日間連続コース★】

    受講料 130,420円(税込)
    日程 1/28(日)・1/29(月)・1/30(火)・1/31(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 1/27(土)・ 10:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・失効講習

    受講料 20,000円(税込)
    日程 1/27(土)・ 10:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 1/27(土)・ 14:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/29(月)・1/30(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・ジェットスキー免許【お得な平日コース♪】

    受講料 61,000円(税込)
    日程 1/29(月)・1/30(火)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] 西宮会場
  • 大阪教室・2級船舶免許【お得な平日コース♪】

    受講料 102,800円(税込)
    日程 1/30(火)・1/31(水)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 1/29(月)・ 10:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・失効講習

    受講料 20,000円(税込)
    日程 1/29(月)・ 10:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 大阪教室・更新講習

    受講料 10,000円(税込)
    日程 1/29(月)・ 14:00 ~
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技]
  • 第2級海上特殊無線技士 養成講習 2月の日程!

    受講料 55,000円(税込)
    日程 2/17(土)・2/18(日)
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪事務所【弁天教室】
    • [実技]
  • \お得なキャンペーン実施中/
    神戸教室・二級小型船舶免許★人気の土日コース♪

    受講料 118,000円(税込)
    日程 2/17(土)・2/18(日)
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技] 神戸ハーバーマリーナ
  • \お得なキャンペーン実施中/
    神戸教室・二級小型船舶免許★人気の土日コース♪

    受講料 118,000円(税込)
    日程 3/16(土)・3/17(日)
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技] 神戸ハーバーマリーナ
  • 神戸教室・一級小型船舶免許【★人気の土日4日間コース!】【上級先行】

    受講料 142,180円(税込)
    日程 3/16(土)・3/17(日)・3/23(土)・3/24(日)
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技] 神戸ハーバーマリーナ
  • 神戸教室・一級小型船舶免許【★人気の土日4日間コース!】【上級先行】

    受講料 142,180円(税込)
    日程 3/16(土)・3/17(日)・3/23(土)・3/24(日)
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技] 神戸ハーバーマリーナ
  • 神戸教室・進級【ステップアップ】

    受講料 49,100円(税込)※2級船舶免許をお持ちの方
    日程 3/23(土)・3/24(日)
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技] なし
  • 第2級海上特殊無線技士 養成講習(大阪開催)

    受講料 55,000円(税込)
    日程 ~日程調整中~次回開催のご希望の場合【資料請求】
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪事務所【弁天教室】
    • [実技]
  • 大阪教室・特殊小型船舶免許
    【9月・10月日程オーダーメイド】

    受講料 62,000円(税込)~
    日程 ご希望の日程を【2日間】お選び下さい。
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・二級小型船舶免許
    【9月・10月の日程オーダーメイド】

    受講料 102,800円(税込)~
    日程 ご希望の日程を【2日間】お選び下さい。
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・一級小型船舶免許
    【9月・10月月日程オーダーメイド】

    受講料 122,800円(税込)~
    日程 ご希望の日程を【4日間】お選び下さい。
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・二級小型船舶免許+ジェットスキー免許
    【9月・10月日程オーダーメイド】

    受講料 152,800円(税込)~
    日程 ご希望の日程を【3日間】お選び下さい
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪 / 西宮実技会場
  • 大阪教室・一級小型船舶免許+ジェットスキー 免許
    【9月・10月日程オーダーメイド】

    受講料 172,800円(税込)~
    日程 ご希望の日程を【5日間】お選び下さい。
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪と西宮会場
  • \\4名様以上集まればご相談下さい//
    神戸教室・二級小型船舶免許

    受講料 118,000円(税込)
    日程 4名様以上集まればご相談下さい♪
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技] 神戸ハーバーマリーナ
  • \宿泊費1泊分無料!宿泊付きプラン/
    【大阪】大阪教室・二級小型船舶免許

    受講料 132,490円(税込)
    日程 ご希望の日程をご記入ください
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • \宿泊費3泊分無料!宿泊付きプラン/
    【大阪】大阪教室・一級小型船舶免許

    受講料 157,110円(税込)
    日程 ご希望の日程をご記入ください
    場所
    • [学科] マリンライセンスロイヤル大阪
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 大阪教室・二級船舶免許
    【学科受験格安コース】

    受講料 88,000円(税込)【国家試験受験2日コース】
    日程 日程はお問い合わせください
    場所
    • [学科] 海レ近畿事務所 or 新西宮ヨットハーバー
    • [実技] マリンライセンスロイヤル大阪
  • 神戸教室の1月以降の日程(資料請求)

    受講料 1級・2級船舶免許日程
    日程 1月以降の日程【資料請求】
    場所
    • [学科] 神戸ハーバーマリーナ
    • [実技] 神戸ハーバーマリーナ
  • ジェットスキー免許(水上バイク免許)
    【国家試験受験1日コース】

    受講料 55,000円(税込)
    日程 日程はお問い合わせください
    場所
    • [学科] 海レ近畿事務所 or 新西宮ヨットハーバー
    • [実技] 西宮実技会場

arrow_upward

arrow_upward

arrow_upward