search

船舶免許(ボート免許・水上バイク免許・ジェットスキー免許)の取得なら神奈川県横浜市のマリンライセンスロイヤル

船舶免許の新規取得

福岡・大分・佐賀・熊本・長崎・宮崎・鹿児島エリア
検索メニューを開く
開催月で絞り込む
免許種類で絞り込む
会場で絞り込む

会場(学科/実技)

検索

  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生様・ご卒業生様と一緒にご参加の方)

    受講料 8,000円(税込)
    日程 12/14(水) 9:30~11:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生以外の方)

    受講料 12,000円(税込)
    日程 12/14(水) 9:30~11:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生様・ご卒業生様と一緒にご参加の方)

    受講料 8,000円(税込)
    日程 12/14(水) 13:30~15:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生以外の方)

    受講料 12,000円(税込)
    日程 12/14(水) 13:30~15:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生様・ご卒業生様と一緒にご参加の方)

    受講料 8,000円(税込)
    日程 12/15(木) 9:30~11:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生以外の方)

    受講料 12,000円(税込)
    日程 12/15(木) 9:30~11:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生様・ご卒業生様と一緒にご参加の方)

    受講料 8,000円(税込)
    日程 12/15(木) 13:30~15:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生以外の方)

    受講料 12,000円(税込)
    日程 12/15(木) 13:30~15:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生様・ご卒業生様と一緒にご参加の方)

    受講料 8,000円(税込)
    日程 12/16(金) 9:30~11:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生以外の方)

    受講料 12,000円(税込)
    日程 12/16(金) 9:30~11:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生様・ご卒業生様と一緒にご参加の方)

    受講料 8,000円(税込)
    日程 12/16(金) 13:30~15:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生以外の方)

    受講料 12,000円(税込)
    日程 12/16(金) 13:30~15:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生様・ご卒業生様と一緒にご参加の方)

    受講料 8,000円(税込)
    日程 12/26(月) 9:30~11:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生以外の方)

    受講料 12,000円(税込)
    日程 12/26(月) 9:30~11:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生様・ご卒業生様と一緒にご参加の方)

    受講料 8,000円(税込)
    日程 12/28(水) 9:30~11:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア
  • 操船セミナー・マスターコース (ご卒業生以外の方)

    受講料 12,000円(税込)
    日程 12/28(水) 9:30~11:30【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] 西福岡マリーナ マリノア

arrow_upward

arrow_upward

arrow_upward