search

船舶免許(ボート免許・水上バイク免許・ジェットスキー免許)の取得なら神奈川県横浜市のマリンライセンスロイヤル

船舶免許の新規取得

広島・岡山・島根・鳥取・山口エリア
検索メニューを開く
開催月で絞り込む
免許種類で絞り込む
会場で絞り込む

会場(学科/実技)

検索

  • 広島会場 操船セミナー
    離岸・着岸等 操船で不安な所をご指導させて頂きます!
    セミナーを受けて不安を解消☆彡

    受講料 5,000円(税込)「AM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 12/10(土) 10:00~12:00【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー
    離岸・着岸等 操船で不安な所をご指導させて頂きます!
    セミナーを受けて不安を解消☆彡

    受講料 5,000円(税込)「PM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 12/10(土) 14:00~16:00【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー(中級)
    広島航路横断、呉市音戸瀬戸航行!!
    クルージングしながら不安を解消しよう(^_^)

    受講料 8,000円(税込)「AM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 12/10(土) 09:00~12:00【3H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー(中級)
    広島航路横断、呉市音戸瀬戸航行!!
    クルージングしながら不安を解消しよう(^_^)

    受講料 8,000円(税込)「PM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 12/10(土) 13:00~16:00【3H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー
    離岸・着岸等 操船で不安な所をご指導させて頂きます!
    セミナーを受けて不安を解消☆彡

    受講料 5,000円(税込)「AM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/7(土) 10:00~12:00【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー
    離岸・着岸等 操船で不安な所をご指導させて頂きます!
    セミナーを受けて不安を解消☆彡

    受講料 5,000円(税込)「PM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/7(土) 14:00~16:00【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー(中級)
    広島航路横断、呉市音戸瀬戸航行!!
    クルージングしながら不安を解消しよう(^_^)

    受講料 8,000円(税込)「AM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/7(土) 09:00~12:00【3H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー(中級)
    広島航路横断、呉市音戸瀬戸航行!!
    クルージングしながら不安を解消しよう(^_^)

    受講料 8,000円(税込)「PM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/7(土) 13:00~16:00【3H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー
    離岸・着岸等 操船で不安な所をご指導させて頂きます!
    セミナーを受けて不安を解消☆彡

    受講料 5,000円(税込)「AM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/10(火) 10:00~12:00【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー
    離岸・着岸等 操船で不安な所をご指導させて頂きます!
    セミナーを受けて不安を解消☆彡

    受講料 5,000円(税込)「PM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/10(火) 14:00~16:00【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー(中級)
    広島航路横断、呉市音戸瀬戸航行!!
    クルージングしながら不安を解消しよう(^_^)

    受講料 8,000円(税込)「AM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/10(火) 09:00~12:00【3H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー(中級)
    広島航路横断、呉市音戸瀬戸航行!!
    クルージングしながら不安を解消しよう(^_^)

    受講料 8,000円(税込)「PM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/10(火) 13:00~16:00【3H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー
    離岸・着岸等 操船で不安な所をご指導させて頂きます!
    セミナーを受けて不安を解消☆彡

    受講料 5,000円(税込)「AM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/28(土) 10:00~12:00【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー
    離岸・着岸等 操船で不安な所をご指導させて頂きます!
    セミナーを受けて不安を解消☆彡

    受講料 5,000円(税込)「PM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/28(土) 14:00~16:00【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー(中級)
    広島航路横断、呉市音戸瀬戸航行!!
    クルージングしながら不安を解消しよう(^_^)

    受講料 8,000円(税込)「AM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/28(土) 09:00~12:00【3H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー(中級)
    広島航路横断、呉市音戸瀬戸航行!!
    クルージングしながら不安を解消しよう(^_^)

    受講料 8,000円(税込)「PM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/28(土) 13:00~16:00【3H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー
    離岸・着岸等 操船で不安な所をご指導させて頂きます!
    セミナーを受けて不安を解消☆彡

    受講料 5,000円(税込)「AM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/30(月) 10:00~12:00【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー
    離岸・着岸等 操船で不安な所をご指導させて頂きます!
    セミナーを受けて不安を解消☆彡

    受講料 5,000円(税込)「PM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/30(月) 14:00~16:00【2H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー(中級)
    広島航路横断、呉市音戸瀬戸航行!!
    クルージングしながら不安を解消しよう(^_^)

    受講料 8,000円(税込)「AM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/30(月) 09:00~12:00【3H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島
  • 広島会場 操船セミナー(中級)
    広島航路横断、呉市音戸瀬戸航行!!
    クルージングしながら不安を解消しよう(^_^)

    受講料 8,000円(税込)「PM先着1名」【船舶免許をお持ちの方限定】
    日程 1/30(月) 13:00~16:00【3H】
    場所
    • [学科]
    • [実技] ロイヤルパワーアップスクール広島

arrow_upward

arrow_upward

arrow_upward